13 февраля 2017г.

Дерево в интерьере

Дерево – природный, экологически чистый материал. Древесину выращивают для производства по всей планете, постоянно пополняя ряды маленьких саженцев. Человек отвел важную роль этому большому растению.

Древесина – это наиболее старый и распространённый материл в быту. Из поколения в поколение используется все больше этого материала. Он отличается текстурой, весом, цветом, выносливостью от воздействия грибков, упругостью. Прежде всего, этот материал используют в строительстве домов, бань, мостов, хозяйственных построек, перекрытий крыш и другое.

Древесину используют при добыче необходимых в хозяйстве веществ, например, целлюлозу, скипидар, ацетон, каучук, целлофан, спирт, уксусную кислоту и многое другое. Деревья так же используются в кожевенном деле. В медицинских целях так же используются деревья: почки, кора, сок и листья.

Деревянный материал в доме

С деревянными изделиями помещения станут богатыми, приобретут краски. Интересный интерьер с деревом украсит, обновит и наполнит теплом и уютом любое жилье. Деревянные изделия применяют повсюду: полы, стены, потолок, деревянные элементы прекрасно дополняют и придают шарм жилищу.

Долгое время считалось, что стены, отделанные вагонкой или обработанной доской, применяются на даче. Но в современном мире люди стараются отказаться от пластика и предпочитают использовать натуральные материалы не только для полов в доме, но и для стен.

Пользуясь современными технологиями, создаются поистине уникальные интерьеры, которые благоприятно влияют не только на здоровье, но и на душевное спокойствие, создавая уют в доме.

Деревянный светильник, обработанная ветка дерева на стене, деревянная мебель из массива дуба освежит интерьер и наполнит жизнью. Согласитесь, мебель, изготовленная вручную, смотрится богато, изыскано и неповторимо.

В царские времена подобную мебель можно было встретить в палатах царей, домах богатых купцов и торговцев. Сейчас же ее могут приобрести практически все. Многочисленные стили мебели рококо, ампир, барокко, модерн, лофт, эко и другие при правильном подходе хорошо обновят устаревший дизайн жилища.

Дерево - доступный материал, с которым можно поэкспериментировать, менять не только определенные элементы декора, но и настроение помещения в целом.

Деревянные лестницы в интерьере загородного дома насчитывают тысячелетия в истории. Каждое поколение изменяло форму, вид и способы крепления. Дизайн лестницы играет важную роль в доме, чтобы лестница не выпадала из общего вида интерьера дизайнеры, объединяют общую композицию выбором краски, лепниной, плинтусами, дверными порталами и экранами для батарей.

Лестницы для межэтажных помещений прекрасны и разнообразны своими формами. В небольшие помещения хорошо встанут винтовые и при этом не украдут много места в коридоре. Для таких лестниц используют бук, дуб или ясень.

Береза или сосна по плотности уступает, но такой вариант подходит по малости бюджета. Внешний вид лестницы, помимо спиралевидной, может быть прямой, с поворотом, криволинейной.

Обязательно продумайте освещение лестницы, чтобы избежать травм. Тем, у кого дома маленькие дети рекомендуются лестницы предусматривающие перила. Так же желательно избежать крутого подъёма.

Уход за деревянными изделиями

Чтобы мебель всегда выглядела, как новая за ней нужно ухаживать. Если соблюдать ряд простых правил можно значительно продлить срок службы изделия.

Мебель нужно эксплуатировать по назначению и перевозить в разобранном виде предварительно защитив ее. Следить чтобы температура в помещении не понижалась ниже 15 градусов и влажность не превышала 65%. При чистке мебели стоит уделить особое внимание составу чистящего средства, в основу которого обязательно должен входить пчелиный воск.

Удалить жирные пятна нужно сразу, чтобы они не проникли глубоко в текстуру дерева и луче всего это делать мылом, при этом восковая пленка стирается и ее необходимо обновить. Протирать мебель воском желательно не реже чем раз в 6 месяцев.

Лакированную мебель осветляют при помощи шерстяной ткани смоченной в растворе из двух столовых ложек растительного масла и одной скипидара, протирают круговыми движениями. Используйте антисептические препараты, чтобы мебель не покрывалась пылью. Еще один способ осветлить мебель, смешать в равных частях скипидар, уксусную кислоту и растительное масло.

Продлить срок службы паркета и лестниц можно так: влажная уборка, обработка специализированными средствами раз в месяц, раз в год нанесение декоративного воска, при высокой влажности раз в полгода обработка от грибков. Важно, не допускать скопления грязи, песка, воды. Перемещать тяжелые предметы по паркету не рекомендуется. Нельзя ходить в обуви, особенно в каблуках. Старайтесь поддерживать одну температуру и влажность в помещении.


Все новости »

Recent Comments https://www.lawbellross.com. On Sale mybellross.com. try this out fake bell and ross. visit this website breitling watches replica. home https://www.americabreitling.com/. her response fake breitling. imp source showbreitling.com. Up To 60% Off https://www.carbreitling.com. High Technology best replica breitling. Clicking Here fake breitling watches. Read Full Report replica bretling watches. Buy now best fake breitling watches. look at these guys breitling replica watches. site here https://www.crmwatches.com/. great post to read https://golddual.com/. more tips here alexaedmon.com. Best place to buy https://bestreplicawatchsite.com. click to read https://fakerolexebay.com/. Wiht 50% Discount replica rolex. explanation https://rolexreplicasswissmade.com.